Бывает ли репа пурпурной?
В прошлом году я открыла для себя 2 новых сорта пурпурной репы. Один из них просто поразил, а другой помог осознать ошибки.
Первый называется Красно солнышко F1. Корнеплоды этой японской репы имеют округло-приплюснутую форму. Поверхность красивого розово-малинового цвета, белая мякоть, в которой нет присущей для этого овоща горчинки. Корнеплоды поспевают уже через 1,5-2 месяца. Порадовало то, что они прекрасно хранятся. Семена сеяла в суглинок, то есть в довольно плотную почву, но корнеплоды выросли очень крупными, рекордный экземпляр - 300 г!
Сорт Пурпурная с белым кончиком я посадила в более плодородную почву, заправив суглинок перегноем. Но не все корнеплоды сформировались, некоторые растения ушли в стрелку, такие я вырвала. Зато остальные порадовали своим красивым внешним видом. Подземная часть была белого цвета, выше уровня почвы - пурпурного. Несмотря на то что корнеплоды выросли меньше (вес 80-100 г), все они отличались ровной формой и отменным вкусом.
Раздумывая, почему некоторые растения Пурпурной с белым кончиком дали стрелку, я пришла к выводу, что не надо сильно удобрять почву, даже если органика перепрела.
Полина БЕЛЯКОВА, Московская обл.
Предыдущая статья
Китайские огурцы - мой опыт выращивания
Следующая статья
То ли жёлудь, то ли тыква
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются